Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Насирова говорит, что его подзащитный не согласен на транспортировку

Адвокат Насирова говорит, что его подзащитный не согласен на транспортировку
Фото: Схеми
Адвокат отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова Александр Лысак заявил, что его подзащитного перевезли из клинической больницы "Феофания" в Институт кардиологии имени академика Стражеско без всякого согласия стороны защиты или самого Насирова.

"Насиров не давал согласия на вывоз из Феофании, не было никаких документов, с которыми его привезли в институт. То есть его вывезли фактически силой", - сказал правозащитник, передает Общественное .

В то же время, председатель САП Назар Холодницкий сообщил " Укринформа ", что для соблюдения прав на охрану здоровья Насирова, нужно быть уверенным, что доставка в суд не повредит его здоровью.

"Нам нужны заключения врачей. В данном случае врачей Института кардиологии" , - он.  

Отметим, что во время транспортировки Насиров был без сознания.

Сегодня отстраненного на время расследования главу ДФС Романа Насирова вывезли на карете "скорой" из больницы "Феофания" около 11:00 в присутствии представителей НАБУ. Представители НАБУ объяснили, транспортирующих Насирова в другое медицинское учреждение.

Напомним,  Национальное антикоррупционное бюро  подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740 070 000 грн.

Врачи  диагностировали инфаркт  миокарда у председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, который находился в ведомственной больнице "Феофания".

Кабинет министров Украины принял решение на время расследования  отстранить Насирова  от обязанностей.

Сам  Насиров уверяет , что не имитирует болезнь и не собирается бежать.