Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Порошенко говорит, что экс-президента просят на полиграф, чтобы скрыть, что нет доказательств

Адвокат Порошенко говорит, что экс-президента просят на полиграф, чтобы скрыть, что нет доказательств
Фото: president.gov.ua
Адвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань убежден, что ажиотаж вокруг полиграфа следствие использует, чтобы скрыть, что у него нет доказательств по делам, где Порошенко проходит как свидетель.

"Вопросы следователей сами по себе подтверждали тот простой факт, что производства открыты при отсутствии события какого-либо преступления. Чтобы скрыть это, следователи ГБР запрещают нам комментировать допросы. Дела об уклонении от уплаты налогов приходятся документами. Нынешняя история с полиграфом - исключительно пиар ход, имеет еще на некоторое время скрыть отсутствие у следствия каких-либо доказательств каких-либо преступлений или даже правонарушений", - заявил Игорь Головань, информирует УП.

"Петр Порошенко публично заявлял, что не доверяет ГБР, поскольку следователи ГБР показали свою предвзятость и необъективность. Он готов проходить полиграф в прямом эфире телеканала "Прямой". Идти на встречу прихотям кремлевского инициатора и предвзятых следователей Петр Порошенко не будет. Мы требуем привлечь к ответственности господина Портнова за дачу заведомо ложных сведений", - отметил адвокат.

Напомним, что 13 августа Печерский районный суд Киева дал разрешение допросить Порошенко в Государственном бюро расследований с применением полиграфа.

12 августа Петр Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований.

Допрос длился 2 часа.

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что допрос Порошенко касался уклонения от налогов при покупке-продаже телеканала "Прямой".

Глава ГБР также пригрозил Порошенко допросом на детекторе лжи.

В то же время, Петр Порошенко заявил, что готов пройти детектор лжи в прямом эфире на телеканале "Прямой".