Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После выхода из здания ГБР неизвестные начали бросать яйцами в Порошенко - ВИДЕО

После выхода из здания ГБР неизвестные начали бросать яйцами в Порошенко - ВИДЕО
Фото: ria
У здания Государственного бюро расследований неизвестные попытались попасть яйцами у бывшего президента Украины, Петра Порошенко, который вышел из здания ГБР после допроса.

Противники експрезидента пытались забрасывать его яйцами, однако попали в основном у журналистов. Порошенко успел сесть в автомобиль и не пострадал. В инцидент вмешалась полиция, однако никого не задержали, информирует "Интерфакс-Украина".

После допроса Порошенко дал брифинг.

Напомним, что 12 августа Петр  Порошенко пришел на допрос в Государственное бюро расследований . У ведомства его ждали его сторонники, среди которых и его сын Михаил. Поддержать Порошенко пришли его соратники, кандидаты от "Европейской солидарности" Виктория Сюмар, Артур Герасимов и Николай Величкович.

Допрос длился 2:00.

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что допрос Порошенко касался уклонения от налогов при покупке-продаже телеканала "Прямой" .

Глава ГБР также пригрозил Порошенко допросом на детекторе лжи .

6 августа  ГБР возбудило дело о поездке Порошенко на Мальдивы . Следователи собираются проверить слухи о том, что он летал на отдых под чужим именем.

Журналисты программы "Схемы" выяснили, что Порошенко вылетел из Киева 1 января самолетом бизнес-класса Falcon 7X частной турецкой авиакомпании Setair. Согласно документам, им летела не семья президента, а люди с совершенно другими именами.

В ответ  партия Порошенко заявила, что считает бесперспективной "Мальдивскую" дело ГБР .

В то же время,  Государственное бюро расследований заявило,  которые не будет раскрывать информацию в открытых уголовных производствах, в которых фигурирует експрезидент Петр Порошенко.