Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Про духовність та раціональність "вати"

Про духовність та раціональність
Малюнок: vk.com
Про зневагу до цінності людського життя, про духовне та раціональне у російському підході до виконання завдань навіть найбезглуздіших, пише у своєму Живому журналі користувач gorky_look.

Хочется поднять вопрос о размножении ваты. То есть не о самом физиологическом способе, поскольку он такой же, как и у других млекопитающих (а вовсе не семенами, как предполагают некоторые шутники), а о демографических процессах.

Высказывание "не жалко, бабы еще нарожают" последним, кажется, приписывалось маршалу Жукову. До него еще двум-трем царским генералам, до них паре кайзеровских полководцев, до них Фридриху (не Ницше, а Старому Фрицу Гогенцоллерну). И дальше, вглубь времен, авторство высказывания скрывается чуть ли не в пещерах питекантропов, появившись впервые при обсуждении вопроса – хавать собственных детей, или, все-таки, не полениться, сходить на охоту?

Поэтому, как серьезный аргумент пренебрежительного отношения к собственному населению в России, этот анекдот рассматривать не стоит.

ЧИТАЙТЕ: Нам агітатори в травні х*рні всякої понарозказували. Ось ми й повелися. Русская православная армія. Мародери, - впійманий сепаратист

Да, было определенное пренебрежение рабочими муравьями, но оно присуще всем народам во все времена. И заваливать окопы телами своих солдат – это еще семечки, а вы вот попробуйте завалить телами своих солдат не просто окопы, а вообщевсенах*йбл*тьвокруг!!111 - как делал какой-нибудь кроткий Монтесума.

(Я уж не хочу говорить про китайцев и не говорите мне, что они косорылые азиатские варвары - продвинутые китайцы в то время уже делали новогодние петарды и фарфоровые зубы, когда вятичи палкой шишки на обед сбивали.)

Заваливать окопы трупами – в этом даже может быть смысл. Если окопы надо, так или иначе, завалить, а кроме людишек в распоряжении ничего нет. Ну, допустим, это может быть ошибкой ресурсного менеджмента, переизбыток производства трупов. Но специально, из ненависти к соотечественникам, это делать никто не будет. Не надо кацапов совсем уж упырями представлять, у них тоже были мамы, которые пели им колыбельные.

Во-первых, портятся статистика и отчетность. Во-вторых, Главный не похвалит. Ему же надо где-то новых муравьев брать, если старые кончатся. А новым муравьям надо, как минимум, выдать ружья и сапоги. И если сами муравьи найдутся, то сапоги в России найти, знаете ли... их бабы не нарожают.

В России всегда остро стоял дефицит населения. Кто-то возразит, что населения было мало, потому что ништяков было мало. Я отвечу, что ништяков было мало, потому что населения было мало. И буду точно так же прав. Пока в Сибирь не завезли геологов и бурильщиков, от нее вообще никакой пользы не было, кроме кедрового ореха.

Если уж дело доходило до того, что в Россию, от безнадеги, импортировали сербов на поселение! Современнику трудно понять – что такое серб 18-го века на поселении. Да, православный, да, говорит почти по-русски. Ну, попробуйте тогда пригласить в свою уютненькую трешку семейство бродячих цыган на зимовку. Они тоже православные и говорят почти по-русски. Они вам бл*ть реально скрасят скучные зимние вечера.

Бабы рожали, как могли. Но нарожать особо много не получалось, потому что, если сказать "дети дохли как мухи" - это серьезно обидеть мух. Когда из всего выводка, до возраста ружья и лопаты доживала хотя бы парочка-тройка, это можно было считать выполнением плана. Опять же, самих баб тоже должен кто-то нарожать. Короче, порочный круг.

ЧИТАЙТЕ: Чому народ Донбасу сприйняв крах жадібного тупого засранця і його зграї злодюг, як особисту трагедію?

То есть, налицо парадокс. Людей в России постоянно не хватает, но их постоянно гробят с размахом. В чем же дело?

А дело все в Духовности.

Каждый ватник (кроме, собственно ваты и прочего ливера), состоит из Рационального и Духовного. Рациональность, как мы уже говорили, согласно учению профессора Савельева производит мозг, находящийся в голове. А Духовность в Приполярной Африке заводится в организме сама по себе – то ли от климата, как простуда, то ли от общения с местными, как инфекция.

Причем, даже если ватник порванный и обрыганный спереди, Духовность в нем есть непременно. Не так, как тот суслик, которого "не видно, но он есть" – это сравнение неудачное. Она, как бы вам сказать... она как бегемот, срущий в помидорном поле в сумерках. Его тоже не видно, пока два помидора внезапно не моргнут.

Понимаете? Нет? Ну... в общем она не суслик. Она здоровенная, срет у вас на глазах, преимущественно находится в сумерках. Но если она не моргнет, то ее можно не увидеть, только унюхать.

И вот, этот ватник, состоящий наполовину из Рациональности, наполовину из Духовности, идет на войну. Чего от него там ждать?

Первое что приходит на ум – Рациональное будет заваливать окопы телами, пытаясь любой ценой выполнить рациональные же задачи. Ну а как, если по-другому выполнить приказ не получается? Здесь нет ничего нового, заваливали окопы трупами все, Монтесума и Наполеон, а ля гер ком а ля гер, знали на что шли, когда воевать собирались. А Духовность типа будет ее со слезами отговаривать от этого. Поберечь жизни солдат и пожалеть потенциальных вдов и сирот, и вообще взывать к совести.

А вот х*й там. Это у других людей Духовность так делает. А у кацапов все происходит ровно наоборот.

Рациональность требует провести хотя бы артподготовку, чтобы сберечь дорогие юниты в казенных сапогах. А Духовность – она не такая. Она высокая. Она требует "Жертв-Во-Имя". Какая еще артподготовка? Счастлив тот, кто положил душу за други своя! Причем тот факт, что "другам своим" тоже неизбежный пиз*ец на минном поле, Духовность не заботит, главное "душу положить". Победа без кучи трупов – она какая-то... бездуховная, что ли? Ненастоящая. О чем тогда выжившим после войны в пивной разговаривать?

Даже если даже победили, но но недостаточно духовно, то могут потом вернуться и дозавалить трупами недостающее. Берлинская операция например. Запад при этом тупо оху*вает и роняет изо рта дорогую сигару себе на брюки. Более того, Рациональное при этом даже в самом кацапе охуевает и роняет тлеющую махорку на ватные штаны. Но Духовное хмурит брови и говорит: "ща кадилом пере*бу, и партбилет отниму!" А с Духовным в этой дивной стране спорить не принято.

Самые продвинутые скажут, что самураи тоже примерно так устроены. Хыхы. Так вот:

Базовое отличие концептов: если самурайское бусидо предполагает личную готовность к смерти, то российское бусидо – готовность к смерти подчиненных.

Вот и выходило в российской демографии вечное соцсоревнование – российские бабы больше нарожают, или немцы глубже окопы нароют? Баба с сиськой против немца с лопатой.

Иногда бабы чудовищным усилием сравнивали счет с окопами, и даже вырывались вперед... но тут приступ Духовности внезапно моргал из сумерек своими помидорами, и устраивал очередное освобождение Балкан, постройку Беломорканала, а когда совсем уж фантазии не хватало – организовывал на ровном месте голодомор. Голодомор даже лучше, потому что сапоги после списанных юнитов остаются целыми.

ЧИТАЙТЕ: Пам'ятка російському солдату: якщо на ворожій території ваш танк поламається, вас просто кинуть

В общем, чужой смерти ватная Духовность не боится, поэтому никаких баб нарожать достаточное количество ваты в таких условиях не хватит. И при таком подходе, конечно, хрен вы когда Россию заселите. Даже если вам будут помогать в деле размножения приглашенные сербы, таджики и китайцы.

Потому что пока они живут в своем национально-рациональном сознании - они плодятся, но как только от нездорового климата в иностранных легионерах заводится Русская Духовность – тут-то им и пиз*ец.

Резюмирую: в противостоянии баб и Духовности, лично я на стороне баб. Бабы, в отличие от этой страшноватенькой ватной Духовности, лучше. И не только по прямому назначению, типа сек*а, стирки и готовки. Бабы, в отличие от Российской Духовности, жалостливые. И их тоже пожалеть хочется. И я бы вообще забрал у кацапов их баб, из сострадания. Пусть им блять пушечное и канальное мясо для их диких проектов Духовность рожает.

Джерело: gorky-look.livejournal.com

Байдену потрібно змусити путіна нервувати. Він має всі повноваження і жодного виправдання – Марк Тот та Джонатан Світ
Байдену потрібно змусити путіна нервувати. Він має всі повноваження і жодного виправдання – Марк Тот та Джонатан Світ
Здавалося, що допомога Україні померла. Чому Джонсон все ж-таки виніс на голосування законопроєкт? – Washington Post
Здавалося, що допомога Україні померла. Чому Джонсон все ж-таки виніс на голосування законопроєкт? – Washington Post
Ескалація, червоні лінії, ризики та російсько-українська війна. Частина 1 – Лоуренс Фрідман
Ескалація, червоні лінії, ризики та російсько-українська війна. Частина 1 – Лоуренс Фрідман
Не варто надто радіти запізнілій допомозі США. Вона призначена лише кільком підрозділам ЗСУ – Том Купер
Не варто надто радіти запізнілій допомозі США. Вона призначена лише кільком підрозділам ЗСУ – Том Купер
путін гудбай.  Як роззброїти росію на газовому ринку – CEPA
путін гудбай. Як роззброїти росію на газовому ринку – CEPA
росія чинить культурний геноцид в Україні. Які справжні цілі кремля – Джейд МакГлинн
росія чинить культурний геноцид в Україні. Які справжні цілі кремля – Джейд МакГлинн
США оголосили про новий пакет військової допомоги для України на $1 млрд
США оголосили про новий пакет військової допомоги для України на $1 млрд
Роль російських аграрних олігархів у виробництві безпілотників. Розслідування ухилення від санкцій – Frontelligence Insight
Роль російських аграрних олігархів у виробництві безпілотників. Розслідування ухилення від санкцій – Frontelligence Insight