Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В суде рассмотрели апелляцию "ПриватБанка" по снятию всемирного ареста с активов Коломойского

В суде рассмотрели апелляцию
Фото: Reuters
Апелляционный суд Лондона завершил рассмотрение апелляции "ПриватБанка" на решение Высокого суда Англии и Уэльса, которым признали решение о наложении на активы бывших владельцев "ПриватБанка" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова всемирного ареста, таким, что не является в юрисдикции этого суда.

Отмечается, что рассмотрение дела длилось в открытом режиме в течение 5 дней. По итогам слушаний суд должен принять решение по делу, однако дата принятия решения наступит только в конце сентября-начале октября, информирует "НВ-Бизнес", ссылаясь на информацию от "ПриватБанка".

К тому времени всемирной арест на активы Коломойского и Боголюбова будет действовать.

Напомним, Киевский апелляционный суд отказал Нацбанка в снятии ареста с активов экс-владельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского и компаний, которые ему принадлежат.

Р Аниш  Печерский районный суд Киеве 5 июля решил снять арест с 415 объектов недвижимости Игоря Коломойского,  удовлетворив ходатайство компании "Приватофис" .

Напомним, что в апреле 2019  украинские суды приняли сразу три судебных решения в пользу Коломойского по делу "ПриватБанка" .

18 апреля Окружной админсуд признал незаконной национализации банка, 19 апреля он же отменил решение о списке инсайдеров ПриватБанка, а 20 апреля Печерский суд отменил личное поручительство Коломойского по кредитам рефинансирования.

Судебные процессы олигарха Игоря Коломойского против Украины  в борьбе за "ПриватБанк", обошлись государству в 600 млн грн  в 2018 году.

После президентских выборов в Украине, Игорь  Коломойский вернулся в Украину . Он заявил, что  приехал прожить в Украине в ближайшие пять лет .

Читайте также:  В Украине стартовала кампания по вакцинации от дифтерии и столбняка